Недвижимость по наследству

после смерти отца по наследству сыну и матери переходит земельный участок , документы в процессе оформления у нотариуса, но на земельном участке есть дом, который по наследству переходит сестре отца ,с какими проблемами можно столкнуться в такой ситуации при продаже участка? и кому принадлежит тот участок земли на котором стоит дом?

, юрий, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В соответствии со ст 35 ЗК РФ При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

То есть сестра сможет претендовать на долю в участке необходимом для использования здания.

Всего хорошего!