Об оспаривании отцовства
я подал заявление об оспаривании отцовства. Решение судом пока не принято, но эксертиза ДНК уже подтвердила отцовство. В свидетельстве о рождении ребенка я записан отцом. Ушел от них через год, она сказала, что это не мой ребенок. По просьбе матери оформил нонариальный отказ от ребенка. Теперь она подала на взыскание с меня алиментов. Если меня признают отцом, я могу здесь же ходатайствовать о востановлении родительских прав или надо писать новое исковое заявление? Или этого не надо делать вообще (какие последствия)? Тогда будет получаться, что алименты выплачиваю, а прав на ребенка не имею, по собственной воле отказался? Спасибо.
, Надежда, г. Енисейск
Владимир Малыхин
Для начала надо понять о каком нотариально отказе идет речь, ну нет документа об отказе от ребенка.