Об оспаривании отцовства
я подал заявление об оспаривании отцовства. Решение судом пока не принято, но эксертиза ДНК уже подтвердила отцовство. В свидетельстве о рождении ребенка я записан отцом. Ушел от них через год, она сказала, что это не мой ребенок. По просьбе матери оформил нонариальный отказ от ребенка. Теперь она подала на взыскание с меня алиментов. Если меня признают отцом, я могу здесь же ходатайствовать о востановлении родительских прав или надо писать новое исковое заявление? Или этого не надо делать вообще (какие последствия)? Тогда будет получаться, что алименты выплачиваю, а прав на ребенка не имею, по собственной воле отказался? Спасибо.
, Надежда, г. Енисейск
документ - согласие. "Я отказываюсь от родительских прав в отношении малолетнего... Настоящим документом даю согласие на усыновление малолетнего ребенка. Какие либо вопросы в отношении вышеуказанного ребенка прошу решать без меня" Произошло усыновление или нет, я не знаю. Спасибо
Ну так и думал, соответственно это не отказ а разрешение на усыновление, и если она подала на алименты значит усыновления не произошло и следовательно лишения родительских прав Вас тоже не произошло.