Но направление врач категорически не дает

Здравствуйте

Мы из МО. Врач не дает направление на плановую госпитализацию в Москву по ОМС. К слову, мы были на консультации в больнице в Москве и нас там уже ждут. Но направление врач категорически не дает

, Юлия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия! Обратитесь с письменным заявлением к заведующей лечебным учреждением И попросите выдать вам это направление .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Эльвира Целищева
Юрист, г. Челябинск

При наличии показаний направление дать обязаны. Обратитесь к заведующей отделением или главному врачу.