Вопрос вот в чем, у нас как бы ремонт очень старый, мы все начали обдирать, и подготавливать комнаты, видны
Здравствуйте. У нас есть Квартира в общежитии, мы в ней проживаем вчетвером, не так давно нам тут начали ремонтировать крышу, начались дожди и рабочие все бросили, ничего не закрыли, мы на 4 этаже живём, соответственно нас Затопило сильно, лило прям струей, и таких жильцов очень много, приходили из фонда кап. ремонта, сказали что придут во вторник составлять акты и претензии. Вопрос вот в чем, у нас как бы ремонт очень старый, мы все начали обдирать, и подготавливать комнаты, видны протечки ещё которые были лет 5 назад, компенсацию за остатки обоев и ободранного потолка как то наверно нет смысла требовать, но дело в том что дети очень сильно испугались, была истерика, боялись потом зайти в квартиру. Хочу потребовать компенсацию морального вреда, но даже не знаю как и сколько требовать, как это правильно преподнести и как вообще рассчитать это все. И реально ли вообще? Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте! Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему страданий.
Если остались вопросы, с удовольствием отвечу.
мало вероятно, что компенсация морального вреда будет велика
для ее увеличения вам нужно представить доказательства душевных переживаний по общему правилу
Они должны составить акт.Без акта не сможете подать иск в суд.