Срок Исковой Давности
При подаче исковых требования о возмещении морального вреда, нужно ли подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока (почти 3 года прошло), но срок не вышел. Подскажите пожалуйста!
, Елена, г. Тамбов
Вячеслав Грейть
Елена, здравствуйте!
Если сроки не вышли, то соответственно подавать ходатайство о восстановлении сроков нет необходимости.
Уважаемый Вячеслав, спасибо за помощь, я правильно поняла тут будет действовать общий срок исковой давности — 3 года?
Зависит от того в связи с чем возник моральный вред. Если, допустим, вы хотите взыскать моральный вред в связи с незаконным уголовным преследованием, то там сроки исковой давности не лимитированы.