Здравствуйте летом 2020 моя мама продавала комнату в общежитии, собирали подписи всех жильцов но за день до

Здравствуйте летом 2020 моя мама продавала комнату в общежитии, собирали подписи всех жильцов но за день до сделки покупатель отказался от сделки тк шёл процесс выписки несовершеннолетнего, между ними была составлена расписка где покупатель передал задаток 50000 руб, слово задаток есть в расписке и за что задаток, но нету чисел и дат ,на мою маму подали исковое заявление о возращении задатка что нам делать?

, Эльза, г. Сургут

Эльза, здравствуйте!

Если сделка сорвалась по вине покупателя, то тогда задаток останется у Вас. Нужно писать отзыв на иск доказывая это и подавать в суд.

Могу написать Вам отзыв. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.