Хочу понять куда направлять претензию и как действовать
Хочу составить претензию, соседи громко шумят по ночам. Хочу понять куда направлять претензию и как действовать
Здравствуйте!
Для начала необходимо обратиться в полицию о нарушении закона о тишине. Лучше вызвать ночью. Написать соответствующие заявления. После чего, необходимо установить данные соседей. Их можно взять с материалов полиции. После чего обращаетесь с претензией к соседям.
Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.
Здравствуйте!
Строго говоря, вы не обязаны направлять претензию кому бы то ни было.
В случае нарушения тишины рекомендую зафиксировать все на видео (но так, чтобы было понятно в какое время и в какой день все происходит). Утром составляете жалобу на нарушение тишины и направляете ее в территориальный отдел областного управления адмтехнадзора (г.Королев, ул.Болдырева,2), к жалобе приложите видео.
Фиксировать нарушения можете каждую ночь — за каждое будет отдельный штраф.