Имеет ли пенсионер льготу по налогу на земельный пай?
, Анатолий, г. Оренбург
Владимир Королев
Здравствуйте, Анатолий! Пенсионер имеет право на уменьшение налоговой базы по земельному налогу в соответствии со статьей 391 Налогового Кодекса РФ.
Виктор Хованский
Возможностью воспользоваться льготой обладают: Герои России; Герои СССР; обладатели Ордена Славы; лица с инвалидностью первой и второй групп (если вторая присуждена до 2004 года); ветераны ВОВ и инвалиды военных действий; участники ликвидации аварии на ЧАЭС; граждане, получившие дозу радиации во время испытаний и природных катастроф. Обычные пенсионеры в список льготников не входят.