Если да, то в какой срок, где узнавать и сколько ждать?

Здравствуйте, вчера на почту с сайта госуслуги пришло уведомление, что изменилась сумма судебной задолженности, 6000. Она не оплачена. Также есть неоплаченные налоги, 7000. Если я погашу судебную задолженность (там налоги с пени), пойдут ли деньги на погашение налоговой задолженности? Если да, то в какой срок, где узнавать и сколько ждать? Заранее Спасибо за ответ

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день Елизавета.
 Да, если возникновение судебной задолженности вызвано наличием задолженности по оплате налогов. Отслеживать поступление средств на счёт Вы можете в личном кабинете ФНС России. К сожалению, точных сроков назвать не можем.