Можно ли по закону оформить доверенность на получение пенсии и других социальных выплат нотариально на срок до 15 лет?
Добрый день! Можно ли по закону оформить доверенность на получение пенсии и других социальных выплат нотариально на срок до 15 лет? Престарелому человеку исполнилось 85 лет, сама ходит с трудом. Доверенность оформляется на сына. Местный нотариус оформлять доверенность на срок более трёх лет отказывается.
, Андрей, рп. Октябрьский
Денис Линник
Андрей, добрый день!
Благодарим за проявленный интерес к нашей юридической компании!
Доверенность может быть выдана на любой срок и никто не вправе Вас принудить заключать ее на тот срок, который Вы изначально не хотите.