Здравствуйте, Суд арестовали счёт на карту которого я получаю социальные выплаты (субсидии) взяла справку, Подтверждающаяя, что на такой то счёт, такая то сумма действительно поступает

Здравствуйте, Суд арестовали счёт на карту которого я получаю социальные выплаты (субсидии) взяла справку, Подтверждающаяя, что на такой то счёт, такая то сумма действительно поступает... Но (дистанционно )они отвечают, что в связи с законом вышедшим этим летом, арест с карты они отныне не снимают, но выплаты именно такой то суммы удерживать не будут.. Так ли это? Что делать? Завтра опять буду связываться с судебным участком..

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте Ольга.

Кодекс административного судопроизводства РФ
Статья 4 КАС РФ. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

в заявлении излагаете суть произошедшего ссылаясь на следующие нормы закона:

Закон «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание — в комментируемой статье перечислены практически все соц. выплаты и пособия. В иске просите признать превышение полномочий и возврат удержанных средств.