Могу ли я подать ходатайство о рассмотрении жалобы по месту жительства?
Мне как собственнику пришло постановление по делу об административном нарушении. За рулём был другой человек, вписанный в ОСАГО; нарушение зафиксировано в Смоленске.
Хочу подать в суд жалобу в соответствии со ст.2.6.1 ч.2 и приложить ходатайство о рассмотрении жалобы по месту жительства, т.к. сама проживаю и прописана в Москве. В КоАП нашла только ст.29.5 ч.1, но там сказано про место рассмотрения самого дела, а не жалобы на уже выписанное постановление...
Вопрос: имеет ли смысл писать такое ходатайство? Согласится ли суд удовлетворить ходатайство и передать дело на рассмотрение в московский суд, или это противоречит законодательству?
Здравствуйте.
Жалобу пишите в смоленский суд.
К жалобе приложите ходатайство о рассмотрении жалобы в Москве.
С уважением, Андрей.