Как заключить договор холодного водоснабжения между 2 юридическими лицами

МУП поставляет холодную воду для ООО, ООО данной услугой пользуется, договор водоснабжения ООО не подписывает, протокол разногласий не направляет, просто ООО игнорирует МУП на протяжении 2 месяцев. Как быть в этой ситуации МУПу и имеет ли право МУП взыскать денежные средства с ООО за предоставлении услуги, если договор холодного водоснабжения не заключен?

, Юлия, г. Нижний Ломов
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

II. Условия предоставления коммунальных услуг
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее — конклюдентные действия).

Все равно договор необходимо заключить в письменной форме согласно Постановлению Правительства РФ от 29.07.2013 года № 644.

Юлия
Клиент, г. Нижний Ломов

каким образом взыскать деньги при неподписанном договоре?

Можете взыскать в судебном порядке согласно нормативам, которые действуют.