Здравствуйте Хочу подать на развод, правда супруг в другом городе я в другом есть совместные двое детей возраст 3и 1 могу ли я подать не по место жительства?
Здравствуйте
Хочу подать на развод, правда супруг в другом городе я в другом есть совместные двое детей возраст 3и 1 могу ли я подать не по место жительства ?
, Мадина, с. Павлодар
Андрей Лебедкин
Здравствуйте.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
С уважением, Андрей.