Здравствуйте моего мужа задержала полиция 5 дней назад обвиняется по статье 158 часть 2 пункт в.в связи с неявкой в суд был объявлен в федеральный розыск, чем это грозит
Здравствуйте моего мужа задержала полиция 5 дней назад обвиняется по статье 158 часть 2 пункт в.в связи с неявкой в суд был объявлен в федеральный розыск ,чем это грозит
Добрый день!
Согласно УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого
1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.
2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.
3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.
Вопрос такой, в рамках уголовного дела давал ли ваш муж какую-либо подписку?
Объявление в федеральный розыск означает, что при обнаружении вашего мужа где-либо сотрудниками полиции, он будет задержан и доставлен в территориальное отделение. Там его скорее всего поместят в изолятор временного содержания, а в дальнейшем, если предварительное следствие ещё не закончено, могут по решению суда отправить в СИЗО (под арест).