Здравствуйте, я ранее не судима, у меня маленький ребёнок, сейчас нахожусь под статьёй, обвинение ещё не

Здравствуйте, я ранее не судима, у меня маленький ребёнок, сейчас нахожусь под статьёй, обвинение ещё не предъявлено статья не известна но я пронткла в дом и избила человека, сильных побоев нет, пару синяков, посадят ли меня за это в тюрьму?

, Виктория, г. Краснодар
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Пока вам официально не предъявили обвинение и не признали вас в качестве обвиняемого-ой, вы не можете находиться под статьёй. Ситуация у вас очень скользкая, здесь вы должны принять грамотную позицию и следить за показаниями, которые вы даёте сотрудникам полиции. Здесь надо углубиться в ваш вопрос и выяснить дополнительные обстоятельства по делу. Если вам интересно, вы можете мне написать в чат, мы более подробно разберем вашу ситуацию.

Предварительно ваши действия могу квалифицироваться по ст. 139 ч. 2 УК РФ

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Виктория.

Статьи, которые Вам могут предъявить;

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Назначить наказание может только суд, исходя из обстоятельств дела.

Всех Вам благ.