8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен

Подача кассации. Почта

здравствуйте. подскажите. по правилам подачи кассациионной жалобы. нужно подавать кассацию через суд 1 инстанции. получается сначала отправляются копии 3 лицам, потом чеки с описью отправленного 3 лицам, прикладываются к кассации и отправляются в 1 инстанцию. Адрес для отправления кассиции....на конверте, в описи и уведомлении. Адрес суда 1 инстанции?

, дмитрий, г. Нижний Новгород
. Адрес для отправления кассиции… на конверте, в описи и уведомлении. Адрес суда 1 инстанции?

дмитрий

Дмитрий, добрый день! Да, к кассжалобе необходимо приложить подтверждение направления копий жалобы участникам процесса иначе у суда будет основание оставить КЖ без движения. Поскольку КЖ подается через суд первой инстанции, адрес также указывается суда первой инстанции ( ст, 377 ГПК РФ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Адрес для отправления кассиции… на конверте, в описи и уведомлении. Адрес суда 1 инстанции?

дмитрий

По ГПК, да указываете адрес первой инстанции. ст. 377 ГПК РФ.

1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

В самой кассационной жалобе указываете наименование суда кассационной инстанции.

0
0
0
0

по АПК РФ такой же порядок.

0
0
0
0
подскажите. по правилам подачи кассациионной жалобы. нужно подавать кассацию через суд 1 инстанции. получается сначала отправляются копии 3 лицам, потом чеки с описью отправленного 3 лицам, прикладываются к кассации и отправляются в 1 инстанцию. Адрес для отправления кассиции… на конверте, в описи и уведомлении. Адрес суда 1 инстанции?

Здравствуйте! Да верно, но на конверте при отправке кассации вы пишите адрес суда первой инстанции через который направляете по закону жалобу, а в самой жалобе указывате название и адрес кассации.

Если, это арбитражное дело (статья 275 АПК), если гражданское то порядок подачи кассации регулирует статья 377 ГПК РФ,http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, при направлении по почте должнику копии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей, нужно ли направлять копии остальных документов, свой паспорт и т.д?
Добрый день,при направлении по почте должнику копии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей,нужно ли направлять копии остальных документов,свой паспорт и т.д?
, вопрос №4854527, Юлия, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Например через отправку писем Почтой России?
Здравствуйте! Было залитие квартиры, управляющая компанию готова выплатить ущерб, но требует при подписании документов (согласия) присутствия всех собственников или нотариальную доверенность на одного собственника. Что делать если один из собственников живёт в другом городе, есть ли другие способы получения возмещения ущерба без личного присутствия всех собственников? Например через отправку писем Почтой России?
, вопрос №4854234, Пётр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
09.02.2026 отправил номер телефона и электронную почту человеку якобы для работы с ним, но перестали отвечать
09.02.2026 отправил номер телефона и электронную почту человеку якобы для работы с ним, но перестали отвечать 10.02.2026 позвонили якобы с академии финансовых услуг и сказали оставить заявку на сайте дать деньги точка рф, я перешёл и увидел сайт с микрозаймами, в этом случае я сменил пороли, и сменил телефон на другой где можно, так же поставил самозапрет на микрозаймы и кредиты, посмотрел БКИ но следов микразаймов не нашёл, но страх всё ровно остался что мне сделать ещё чтобы на меня всё же не взяли не какой микрозайм, заблокировать телефон?
, вопрос №4854059, Серышев Кирилл Владимирович, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я не могу зайти в личный кабинет военнослужащего как забыл почту и логин пароль помогите пожалуйста
Добрый день я не могу зайти в личный кабинет военнослужащего как забыл почту и логин пароль помогите пожалуйста
, вопрос №4852645, Евгений Кретинин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2020