Добрый день, как осуществить перемещение БУ импортное оборудование из россии в калининград (в рамках одного юр лица)
добрый день,как осуществить перемещение БУ импортное оборудование из россии в калининград (в рамках одного юр лица)
, Ирина, г. Калининград
Евгений Антипов
Добрый день, Ирина!
Сам факт того бывший в употреблении или нет товар, в данном случае значения не имеет.
Для перемещения товара из Калининграда на остальную территорию РФ Вам нужно поместить товар под процедуру таможенного транзита.
Подаете декларация в пункте убытия (открываете транзит), с приложением подтверждающих документов.
По прибытии товара в регион деятельности — помещаете товар на СВХ и подаете декларацию на завершение транзита (в орган прибытия).
Получаете выпуск и уже свободно им распоряжаетесь.
Удачи!
БУ оборудование перемещается в рамках одного юр.лица из Питера в Калининград,, какие таможенные документы еобходимо оформить