Здравствуйте помогите пожалуйста пожалуйста

  • IMG_20201027_180230
    .jpg
  • IMG_20201027_180154
    .jpg
, Оксана, г. Бийск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Дмитрию Сергеевичу рекомендуется повторно подать заявление об отмене судебного приказа, но с ходатайством  о восстановлении срока на подачу.

Тут очень важно  знать, что согласно п. 34 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2016 г. N 62 г. Москва «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи сего отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

Соответственно, необходимо обосновать надлежащим образом неполучение судебного приказа.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. В чем вопрос заключается?