Если для отца ребенок третий но для матери первый как делается расчет среднедушевого дохода на каждого члена семьи при получении путинских выплат?
если для отца ребенок третий но для матери первый как делается расчет среднедушевого дохода на каждого члена семьи при получении путинских выплат? считаются ли его несовершеннолетние дети при подсчитывании дохода отца
если для отца ребенок третий но для матери первый как делается расчет среднедушевого доходаСафия
Добрый день!
В вашем случается право на пособие определяется по матери ребёнка, ваша семья имеет право на пособие на первого ребёнка до 3 лет, если размере среднего дохода не превышает 2 ПММ.
считаются ли его несовершеннолетние дети при подсчитывании дохода отцаСафия
Нет, не считаются т.к. в соответствии с частью 10 статьи 4 Федерального закона N 418-ФЗ в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети.