Здравствуйте я проживаю на территории Туркменистана муж на заработках в Москве я сама подола на развод и алименты могут ли суд развести без него и что для этого нужно
, Nastya, п. Мары
Андрей Козырев
Здравствуйте,
На мой взгляд, вам целесообразнее расторгать брак по месту вашего жительства и по законам Туркменистана, в какой стране вы обратились в суд, вы не указали. А вот взыскать алименты, напротив, лучше в России, чтобы российским приставам подать для исполнения исполнительный документ, выданный российским судом. Заявление о взыскании алиментов в суд можно подать почтой. Вам известно место жительства мужа в России?
С уважением, Андрей Козырев