По какой статье будет квалификация?

Григорьева, родив ребёнка в ходе домашних родов, через два часа оставила новорожденного на косороге в 50 метрах от сельского населенного пункта и зашла в этот населенный пункт к родственникам. Оставшийся на улице ребёнок к возвращению Григорьевой от переохлаждения скончался. В ходе следствия, Григорьева пояснила, что оставила ребёнка на косороге на короткое время чтобы скрыть от родственников факт его рождения вне брака. Также пояснила, что собиралась вернуться к ребёнку, однако через час, придя к указанному месту обнаружила, что ребёнок мёртв. По какой статье будет квалификация?

, Po Faktu, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по ст. 125 УК РФ —

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -