Подскажите, стоит ли оповещать об этом руководство или не надо, так как через 5 дней увольняюсь

Добрый день, подозреваю что коллега по работе проводит махинации (МФО). Подскажите, стоит ли оповещать об этом руководство или не надо, так как через 5 дней увольняюсь. И если она все-таки совершает преступление, как это может отразиться на мне, если везде только ее подписи?

, любовь, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
подозреваю что коллега по работе проводит махинации (МФО).

любовь

Любовь,

какие основания имеются для таких «подозрений»?

В чём суть действий, называемых Вами «махинациями»? Это хищение чьего-то имущества путём мошенничества?

И если она все-таки совершает преступление, как это может отразиться на мне, если везде только ее подписи?

любовь

Скорее всего, что никак. Если, конечно, уличённая в преступлении коллега не заявит, что Вы организовали это преступление и участвовали в нём каким-то образом. Впрочем, Ваше участие нужно будет ещё доказать.

стоит ли оповещать об этом руководство

любовь

Доносить на коллегу или нет, решайте сами в зависимости от того, какие между Вами отношения. Если неприязненные — то, конечно, есть смысл донести.