Оплаченный товар отгружен но накладная не подписана покупателем претензий со всех сторон нет какие последствия

, Татьяна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

У продавца появляются риски того, что покупатель в течение 3 лет с даты платежа может обратиться к продавцу с иском о возврате денежных средств в связи с «не поставкой» товара. В данном случае, продавцу будет трудно в суде доказать передачу товара без соответствующих документов.

Поэтому рекомендую сейчас подписать все документы (в том числе и акт сверки).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.