Зачем менять паспорт?
Добрый вечер уважаемые юристы! скажите пожалуйста зачем нужно менять паспорт гражданина РФ в 20 и 45 лет?
Приветствую Вас, Михаил!
паспорт гражданина РФ дается в 14 лет! зачем паспорт менять несколько раз, когда в 14 лет выдаётся один паспорт гражданина РФ! в чём смысл: менять паспорт гражданина РФ в 20, и 45 лет?
Изменение внешности является основанием для замены паспорта. В указанный Вами возраст внешность у человека сильно изменяется по отношению к другим периодам. Паспорт содержит такой обязательный реквизит, как фотография. Без актуальных сведений о внешности невозможно идентифицировать человека.
Кроме того, в случае отказа в замене паспорта, Вы можете быть привлечены к административной ответственности.
http://www.consultant.ru/docum...
Желаю удачи.