Доверенность от мужа к жене

здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, мы с моим мужем хотим приобрести дом за счет средств материнского капитала, но мой муж постоянно в командировках, и как знаю по закону, я не могу приобрести дом без его согласия, МОЖЕТ ЛИ МОЙ МУЖ СДЕЛАТЬ НА МЕНЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ И НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ?СПАСИБО ЗА РАНЕЕ.

, Виктория, с. Бурен-Бай-Хаак
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Согласие на покупку недвижимости супругу вам давать не надо. Исходя из положений Семейного кодекса РФ, независимо от того, на чье имя из супругов приобретено недвижимое имущество, оно будет являться совместной собственностью супругов, если приобретено во время брака по возмездной сделке за счет общих доходов супругов (если брачным договором не установлено иное).Вы можете только на себя оформить квартиру, она так и так будет в совместной собственности. Тогда ваш супруг не будет нужен для подписания документов. Хотя можно и доверенность оформить.

Всего хорошего!

Виктория
Клиент, с. Бурен-Бай-Хаак
спасибо большое