8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Доверенность от мужа к жене

здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, мы с моим мужем хотим приобрести дом за счет средств материнского капитала, но мой муж постоянно в командировках, и как знаю по закону, я не могу приобрести дом без его согласия, МОЖЕТ ЛИ МОЙ МУЖ СДЕЛАТЬ НА МЕНЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ И НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ?СПАСИБО ЗА РАНЕЕ.

, Виктория, с. Бурен-Бай-Хаак

Добрый день! Согласие на покупку недвижимости супругу вам давать не надо. Исходя из положений Семейного кодекса РФ, независимо от того, на чье имя из супругов приобретено недвижимое имущество, оно будет являться совместной собственностью супругов, если приобретено во время брака по возмездной сделке за счет общих доходов супругов (если брачным договором не установлено иное).Вы можете только на себя оформить квартиру, она так и так будет в совместной собственности. Тогда ваш супруг не будет нужен для подписания документов. Хотя можно и доверенность оформить. 

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, с. Бурен-Бай-Хаак
спасибо большое

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Теперь нужно его присутствие в банке либо доверенность моя как составить правильно доверенность?
Здравствуйте моего гражданского мужа забрали на СВО, он мне дал свои данные карточки и и личного кабинета когда я стала переводить деньги кабинет заблокировали. Теперь нужно его присутствие в банке либо доверенность моя как составить правильно доверенность?
, вопрос №4854386, Светлана, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас гражданская жена дала доверенность на получение всех запросов и помощь в получении выплат на детей какому-то подозрительному адвокату
Здравствуйте. У мужа погиб брат на сво. Остались несовершеннолетние дети. Жена гражданская, но дети были оформлены на погибшего. Сейчас гражданская жена дала доверенность на получение всех запросов и помощь в получении выплат на детей какому-то подозрительному адвокату. Так как уже открыт счёт на детей и он просит чтобы она дала ему временную опеку над детьми, чтобы он получил деньги. А она гражданка другого государства и мало что понимает в этом. Инфу от неё узнала час назад и пребываю в шоке. Как считаете мошенник? Я на 99% уверена , что получит деньги , детей сдаст в детдом, а её депортирует.
, вопрос №4853803, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира
Здравствуйте!Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира была оформлена только на одну жену,взрослый сын на наследство не претендует,наследников других нет
, вопрос №4853668, Людмила, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена приезжает в Россию, привозит доверенность, документы о собственности, получает справки из ПНД и НД о том, что собственник не состоит на учете
Добрый день! Планирую покупку недвижимости - загородного дома. Собственник женат, в доме никто не зарегистрирован, дети не зарегистрированы. Собственник за границей. Прошу оценить безопасность сделки, которая планируется в такой форме. Собственник за границей в посольстве оформляет доверенность на жену. Жена приезжает в Россию, привозит доверенность, документы о собственности, получает справки из ПНД и НД о том, что собственник не состоит на учете. Далее через сбербанк-сделку оформляем сделку между мной и представителем собственника, также берем согласие супруги на сделку.
, вопрос №4852951, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж умер 5 лет назад, я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права
Здравствуйте,муж умер 5 лет назад,я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности.Участок не вошел в полученное мной наследство,он по сегодняшний день числится за мужем,Нотариусу два раза пришел безосновательный отказ за это время.Обратилась к данному суду помочь мне получить регистрационные документы на это наследство,чтобы я имела право распорядиться собственностью.Окончательное решение судьи ,что муж умер 15 лет назад!!!!я как вдова не использовала данный участок и как наследница должна его отдать в силуприобретательной давности.Могу подавать апелляции и судиться до скончания века.Что делать?
, вопрос №4852897, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2020