Решение суда
Добрый день.У меня сыну 19 лет и он учится на дневном отделении.Мне суд вынес решение об алиментах до 23 лет в твердой денежной форме. так как он учится и является нетрудоспособным и не может себя содержать.Он не инвалид вполне здоровый и самостоятельный человек.Прав ли судья в принятии такого решения
Здравствуйте, Андрей! Судья не прав. Обжалуйте решение суда в вышестоящий суд в течение 30-ти дней со дня вынесения решения или его получения, если Вы не участвовали в судебном заседании. Если нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, обращайтесь в чат с личным сообщением.
Алименты уплачиваются до достижения ребенком 18 лет. Если нет исключительных обстоятельств, которые суд счел существенными при вынесении решения, то обжаловать такое решение надо.