Вопрос по "сбербанку"

Вопрос по Сбербанку. Можно ли без сопровождения и согласия родителей оформить дебетовую карту (молодежная) в 14 лет?

, Арина, г. Набережные Челны
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

 Да, можете оформить карту Сбербанка самостоятельно, без согласия родителей. На сайте сбербанка можно подробнее посмотреть предложение. Карта будет называться «Молодёжная» (для тех, кому от 14 до 25 лет). По ней идут льготные условия обслуживания (стоимость услуг меньше, чем по классической). Заказать карту можно онлайн, через сайт Сбербанка. Чтобы получить, потребуется только паспорт.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете открывать счет и делать вклады ну или пользоваться картой, она привязана к вкладу

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович