Сумма госпошлины на обжалование постановления пристава-исполнителя

сумма госпошлины на обжалование постановления пристава-исполнителя

, Андрей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей.

В судебном порядке действия судебного пристава исполнителя обжалуются путем подачи административного искового заявления, т.е. в порядке административного судопроизводства в соответствии с Кодексом административного судопроизводства РФ.

В силу ст. 333.36 Налогового кодекса РФ:

1. От уплаты государственной пошлины..., освобождаются:

7) организации и физические лица — при подаче в суд:

административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя...

Таким образом, государственная пошлина не уплачивается.