Что такое Твердые бытовые отходы с точки зрения закона?
Что такое Твердые бытовые отходы с точки зрения закона ?
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
твердые коммунальные (бытовые) отходы — отходы, входящие в состав отходов потребления и образующиеся в многоквартирных и жилых домах в результате потребления товаров (продукции) гражданами, а также товары (продукция), использованные ими в указанных домах в целях удовлетворения личных потребностей и утратившие свои потребительские свойства
Основание:
Приказ Минприроды России от 14.08.2013 N 298
«Об утверждении комплексной стратегии обращения с твердыми коммунальными (бытовыми) отходами в Российской Федерации» (п. 2).
С уважением,