Если я не смогу ходить год, а похожу месяца два, то обязана буду выплачивать банку долг за весь год?

Оформила рассрочку в фитнес клубе на год. Заплатила за клубную карту. Пока не заполняла договор в клубе с банком. Если я не смогу ходить год, а похожу месяца два, то обязана буду выплачивать банку долг за весь год? Заявление, которое заполнила, в приложении.

  • 14D40F4B-8125-46C2-AEF4-2B603726CB0D
    .jpeg
, Ксения, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Если Вы заключите с банком кредитный договор ( ст.819 ГК РФ) и возьмёте в долг денежные средства, то банк перечислит эту сумму фитнес-центру. Вы будете обязаны вернуть банку всю сумму. Конечно, расторжение договора с фитнес-центром  по соглашению  или в судебном порядке возможен, а в связи с этим возврат части суммы. Однако процедура эта потребует времени, результат в суде не гарантирован. Поэтому подумайте перед заключением кредитного договора с банком.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.