Мой брат находясь на работе на магистральном газопроводе погиб от удушения газом а ним погиб ещё один работник следствие только началось

Мой брат находясь на работе на магистральном газопроводе погиб от удушения газом а ним погиб ещё один работник следствие только началось .

Каков шанс что его начальников при попустительстве которых произошло несчастный случай ,посадят в тюрьму

И как сделать так что бы точно посадили .

Ведь это не первый случай в двух других случаях люди стали инвалидами ,а начальство так и работает и угрожает другим сотрудникам что бы молчали

Что я могу сделать?

Спасибо за ответ

, алексей, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо расследование причин несчастного случая, но вероятно осудят того, кто выписал наряд на работу, скорее всего низовое звено(мастер или начальник участка, я не знаю структуру управления, иногда главный инженер)Будут изучать должностные обязанности и документы по допуску к объекту

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Как обычно осудят «дежурных стрелочников» скорее всего. Какого нибудь технического специалиста и инженера по ТБ возможно.

Но бывает, что и на самом деле их вина и всё.

Надо разбираться что произошло, как написал коллега, смотреть должностные обязанности, проверять правильность организации технологических процессов, качество оборудования, выявлять ответственных лиц…