Мой брат находясь на работе на магистральном газопроводе погиб от удушения газом а ним погиб ещё один работник следствие только началось
Мой брат находясь на работе на магистральном газопроводе погиб от удушения газом а ним погиб ещё один работник следствие только началось .
Каков шанс что его начальников при попустительстве которых произошло несчастный случай ,посадят в тюрьму
И как сделать так что бы точно посадили .
Ведь это не первый случай в двух других случаях люди стали инвалидами ,а начальство так и работает и угрожает другим сотрудникам что бы молчали
Что я могу сделать?
Спасибо за ответ
Здравствуйте.Необходимо расследование причин несчастного случая, но вероятно осудят того, кто выписал наряд на работу, скорее всего низовое звено(мастер или начальник участка, я не знаю структуру управления, иногда главный инженер)Будут изучать должностные обязанности и документы по допуску к объекту
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович
Как обычно осудят «дежурных стрелочников» скорее всего. Какого нибудь технического специалиста и инженера по ТБ возможно.
Но бывает, что и на самом деле их вина и всё.
Надо разбираться что произошло, как написал коллега, смотреть должностные обязанности, проверять правильность организации технологических процессов, качество оборудования, выявлять ответственных лиц…