Здравствуйте имеют ли мой паспорт держать родители и не отдавать мне его?
здравствуйте имеют ли мой паспорт держать родители и не отдавать мне его?
, виталик, г. Нижний Новгород
Дмитрий Левченко
Добрый день!
В силу п. 22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 08 июля 1997 года, запрещено изъятия у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Обращаю Ваше внимание, что родители не наделены полномочиями, правами по изъятию паспорта своего ребенка…
С уважением, Дмитрий.