У мужа с предыдущей работы удерживать с зп деньги в счёт погашения задолженности по исполнительный листу, но
Добрый день. У мужа с предыдущей работы удерживать с зп деньги в счёт погашения задолженности по исполнительный листу, но пошло уже больше года, а судебный пристав так и не списывает задолженность.Что делать в данной ситуации ?
, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Елена!
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление к судебному приставу в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем задолженность по исполнительному листу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно также обращение в порядке подчинённости к старшему судебному приставу.