8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбила машина сестру, мужа и ребёнка, взрослые погибли, ребёнок с переломами лежал в больнице, какая статья и срок

Сбила машина сестру, мужа и ребёнка , взрослые погибли, ребёнок с переломами лежал в больнице, какая статья и срок.

, Майя, г. Краснодар

Здравствуйте, Майя,

В действиях водителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 5 или ч. 6 ст. 264 УК РФ.

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ... правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — 

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, —
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Желаю удачи,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, во дворе дома сына сбила машина. Были ДПС и скорая.Переломов нет. Ушибы голени, плеча, мягких тканей голов
Здравствуйте, во дворе дома сына сбила машина. Были ДПС и скорая.Переломов нет. Ушибы голени, плеча, мягких тканей головы. Есть видео, водитель превысила скорость.Какие наши действия дальше?
, вопрос №4969327, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро. Дочь у меня напутала. Я распутываю. Дочь замужем. Не могла развестись так как он сидел и не присылал бумаги
Доброе утро. Дочь у меня напутала. Я распутываю. Дочь замужем. Не могла развестись так как он сидел и не присылал бумаги для суда. И сразу как овободился ушёл на СВО. Состоя в браке но не имея с мужем отношений она жила с другим человеко, родила дочь. Девочку автоматом записали на мужа. Хотя они ходили в ЗАГс с отцом девочки и просили чтобы записали на него. В данный момент отец девочки считаеся погибшим на СВО, а муж пропавший без вести. Стоит ли нам оспаривать отцовство мужа и вписывать биологического отца девочки. С мужем у них есть совместный сын. И свекровь очень против что девочка будет тоже наследницей.
, вопрос №4969242, Ольга, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Муж купил ЖД билеты на меня, (жену) и ребёнка, по фото, без оригиналов.Получился форс- мажор, нужно сдать билеты, а у него нет оригиналов.Мы находимся в разных регионах.Как быть,?
Здравствуйте.Муж купил ЖД билеты на меня,(жену) и ребёнка,по фото,без оригиналов.Получился форс- мажор,нужно сдать билеты,а у него нет оригиналов.Мы находимся в разных регионах.Как быть,? И что делать в этом случае
, вопрос №4968619, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно ли развестись если муж находится в армии и у нас есть несовершеннолетний ребёнок?
Здравствуйте можно ли развестись если муж находится в армии и у нас есть несовершеннолетний ребёнок?
, вопрос №4968532, Александра Гуптор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могла ли его сводная сестра выписать её?
Здравствуйте ребёнок инвалид был прописан с отцом, и временно зарегистрирован на со мной ( матерью) по месту пребывания отец погиб на сво! Могла ли его сводная сестра выписать её?
, вопрос №4968479, Ольга, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2020