Вопрос почему и как загнали в минус на сумму долга дебетовую карту другого банка

Здравствуйте.у меня долг по кредиту пристава арестовали карту сбербанка. Зарплата шла на другую карту. вопрос почему и как загнали в минус на сумму долга дебетовую карту другого банка

, дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление к судебному приставу в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем  вашу дебетовую карту  арестовали  и почему на карте стал отрицательный баланс, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.