Вопрос такой возможно ли такое Собственники приватезированного
Вопрос такой: возможно ли такое. Собственники приватезированного жилья получают квартиру по очереди на расширение но при этом остаются собственниками в приватезированом жилье, в котором жили до этого. Вопрос должны ли забрать предыдущее жильё.
, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Галина Гудкова
Каждый город принимает свой закон о предоставлении жилья очередникам. Как правило в большинстве законов сказано что
Жилые помещения предоставляются в пользование или приобретаются в собственность с помощью города:
1) с освобождением занимаемого жилого помещения;
2) в дополнение к занимаемому жилому помещению (с учетом размера площади занимаемых жилых помещений).
Поэтому надо знать какой метраж им дали, возможно им и предложили оставить старую квартиру.