Профессиональная переподготовка
Имею ли я право на базе высшего медицинского образования пройти переподготовку по специальности педагог-психолог и работать по этой специальности? Судя по ЕКС, да. Но в профессиональном стандарте "педагог-психолог" указаны требования: высшее образование по профильным направлениям, будет ли считаться переподготовка за это профильное направление?
нет, потому что переподготовка — разновидность дополнительного профессионального образования (ДПО), а не один из уровней высшего образования.