ООО на УСН на балансе основные средства -нежилые торговые помещения сдаются в аренду.Подскажите можно ли
Добрый вечер! ООО на УСН на балансе основные средства -нежилые торговые помещения сдаются в аренду.Подскажите можно ли считать налог на имущество в 2020 году по среднегодовой стоимости или теперь только по кадастровой?
Чтобы перейти к исчислению налога на имущество организаций по кадастровой стоимости объектов недвижимости, субъект РФ должен принять соответствующий закон. Если кадастровая стоимость таких объектов не определена, то налог или суммы авансовых платежей по нему в текущем налоговом периоде исчисляются по их среднегодовой стоимости.