Вопрос - сейчас уже никак нельзя зачесть в УСН 2020 эту "переплату"?

Здравствуйте!

ИП на УСН 6% без наемников. В феврале 2020 оплатил в ПФР 1% от дохода свыше 300 т.р. за 2019г. , но не уменьшил аванс 1-го квартала 2020 по УСН на эту сумму.

Вопрос - сейчас уже никак нельзя зачесть в УСН 2020 эту "переплату"? Поезд ушел в первом квартале?

, Олег, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Можете. У вас просто будет переплата аванса за 1-й квартал.