А какие документы нужны для Помещения для производства косметики?
Добрый день. А какие документы нужны для Помещения для производства косметики? В ТР ТС требования к помещению нашли, а вот доки подтверждающие соответствие помещения требованиям ТР ТС нужны? Спасибо
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно выполнить требование по соблюдению санитарных к производству, хранению и транспортировке парфюмерно-косметической продукции.
Такие требования помимо ТР ТС 009/2011 Технический регламент Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», указаны в СанПиН 1.2.681-97 Гигиенические требования к производству и безопасности парфюмерно-косметической продукции, действующего на данный момент. Более подробно по ссылке http://docs.cntd.ru/document/9...
Список документов, например договор на очистку вентиляционных систем, химчистку спец. одежды сотрудников, приказов о назначении ответственных за за гигиеническую подготовку и т.п., которыми подтверждается соблюдение предписанных требований, разрабатывается для каждого производства отдельно, исходя из конкретных условий.