Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какидоказать свою невиновность?
Купил автомобиль на продажу. После продажи, спустя несколько месяцев обнаружилось, что автомобиль в угоне. Человек, у которого угнали автомобиль подал на меня в суд. Суд присудил отдать машину и моральную компенсацию.
Доброго времени суток. Ситуация такого плана. Похоронила папу в 2024г.Нас 2 сестры родные, т.е.2 наследника. Документы на вступление в наследство поданы, я гос пошлину нотариусу оплачу, а вот сестра не имеет такой возможности. Платить за неё не собираюсь, отношения не те. Возможно ли через суд лишить её права наследства? Так же после смерти папы остался долг перед Сбербанком, грубо говоря 1250000руб, суд прошёл в пользу банка. Если я оплачиваю гос пошлину нотариусу, то суд не отберет по наследству недвижимость? И по истечению 3х лет если сестра не оплатит пошлину, что с её долей будет? И возможно поделить этот долг ровно по ровную, чтоб я оплатила свою половину, а она свою? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4963314, Роман, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день обратился в частный сервис для ремонта коробки передач.договоренность была на словах ни каких письменных договоров не заключалось, условия были бартерные мне делают коробку передач я восстанавливаю 2 автомобиля и ещё 2 автомобиля по мелочам ( кузовной ремонт и покраска) по итогу я со своей стороны сделал 2 автомобиля полностью освежив лакокрасочное покрытие за 1 месяц но мой автомобиль уже второй месяц как не корректно работал так и до сих пор не работает каждый день меня кормили завтраками что осталось немного подождать главное чтоб я быстрее доделал ещё 2 автомобиля. Хотя из начально мне обещали вернуть мой автомобиль в течение 2 недель. После того как я сказал что хочу забрать автомобиль и отвезти его в дилерский центр . Мне выставили условие или доделал наши 2 автомобиля или иди куда хочешь. И также добавили работы ещё на сумму в 70.000 р . В противном случае говорят машину ты свою не увидишь ..
Я обратился с заявлением в полицию вместе с участковым пошло забирать автомобиль и нам отказали заблокировали другими машинами доступ не дают ключи и сняли блоки управления чтоб не нельзя было погрузить на эвакуатор. Как я могу официально забрать свой автомобиль????
, вопрос №4963236, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в самое ближайшее время, для поступления в другое учебное заведение, мне необходимо получить свой школьный аттестат о среднем образовании. В данный момент он находится в вузе, из которого я был отчислен несколько месяцев назад. Чтобы получить его в вузе мне сказали заполнить обходной лист, но там довольно много пунктов, для которых у меня сейчас вообще нет времени. Могу ли я получить свой аттестат быстрее в свой ситуации?
, вопрос №4962749, Georg, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ст. 112 УКРФ перелом челюсти одним ударам , забирал свой телефон , потерпевшая подтверждает провокацию со своей стороны , заявление написано спустя пол года под давлением участкового путем угроз привлечения её к ответственности неповенновение , а так же привлечение органов опеки создание её проблем если не напишет , заявление , можно ли прекратить дело ещё не завели?
, вопрос №4962295, Эльдар, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, мне 16 полных лет , 3 месяца осталось до 17 лет, я проживаю с мамой со своей родной у меня был отец год назад он погиб они были с мамой с моего рождения разведены и мать всю свою жизнь ко мне вила давление на меня и неготовное отношение ласки и любви я не получал от неё со мной как с роботом, и я устал от этого и хотел что бы меня отец забрал он мог забрать но так случилось в жизни что он погиб и не успел меня забрать, у отца есть мать моя бабушка, я хочу жить с ней , потому что с матерью я в суровых отношениях постоянно, скандалы, у неё есть муж и он за неё и они оба меня понижают говорят что я в жизни балабол и ничего не добьюсь как мой отец,моя мать не может терпеть отца всей жизнью, у них было свое , но из за того что они развелись и мать не любит моего отца она срывается на мне , я хочу переехать к бабушке своей родной по линий моего отца, могу ли ? не будет ли мне что то по закону плохого и бабушки моей , помогите пожалуйста
, вопрос №4961457, Никита, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Недостаточно информации.
Для чего доказывать невиновность? На вас завели уголовное дело?
Как была куплена машина в угоне? Поддельный ПТС? У кого купили?
При покупке машины пробивали ее на предмет угона?
Еще лучше, если решение суда сюда прикрепите.
С уважением, Андрей.