Сейчас судья назначил оценку этой недвижимости, чтобы я оплатила 1/6 не по кадастровой, а по рыночной цене
Подала иск о выкупе 1/6 доли у двоюродной сестре. Но дело тянут. Сейчас судья назначил оценку этой недвижимости, чтобы я оплатила 1/6 не по кадастровой, а по рыночной цене. Оценка за счёт другой стороны. Вопрос- как долго по закону они могут проводить эту оценку, если в определении сроки не указаны? Переживаю, что годами можно делать оценку, а я продолжаю платить за неё , спасибо
, Мария, г. Нижневартовск
Галина Гудкова
Судья же назначил судебное заседание следующее, значит к следующему они должны принести оценку доли. Вы можете сделать свою оценку и тоже принести в судебное заседание. Судья будет обе оценки рассматривать. Ст. 252 ГК РФ.
В ГПК такой нормы нет. У меня были такого рода дела, судья сразу назначает следу.щее заседание, примерно через месяц и говорит принести оценку доли на следующее судебное заседание. Пройдет порядка 2 месяцев, если ничего не будет напишите что просите возобновить рассмотрение дела. Сделайте свою оценку.