В трудовой книге нет никаких пометок и тем более печатей об увольнении из-за банкротства, только записи о приеме на работу

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста. Я сейчас в декретном отпуске,сегодня узнала что фирма где я числюсь работником- стала официально банкротом.

В трудовой книге нет никаких пометок и тем более печатей об увольнении из-за банкротства,только записи о приеме на работу.

Что мне теперь делать ?

, Олеся, г. Новосибирск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Олеся. Вам нужно обратиться в отдел кадров Вашей фирмы, а если они уже не работают, обратитесь к управляющему по банкротству Вашей фирмы.

Удачи Вам в решении Вашей проблемы.

Олеся
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Организация, в том числе отдел кадров уже не работает, о конкурсом управляющем я знаю только ФИО и больше ни каких контактов я не нашла, к сожалению.
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Сначала, разрешите поинтересоваться, правильно ли вы понимаете значение термина «стала официально банкротом»? Юридически это означает, что в отношении юридического лица была открыта процедура конкурсного производства, ни больше, ни меньше.

При этом, однозначно увольняется только руководитель юридического лица, остальные сотрудники могут быть уволены по обоснованному решению конкурсного управляющего, а могут и не быть уволены. При принятии решения об увольнении, конкурсный управляющий обязан уведомить сотрудника о предстоящем увольнении, в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом. Он же обязан внести запись в трудовую книжку.

С уважением, Андрей.

Олеся
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Да, я правильно всё поняла. Юридическое лицо признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнок 2.7 лет. И я понимаю, что меня не моли уволить, но везде указано, что с 2019 года в организации числится 0 сотрудников!?

Как называется предприятие. Напишите в чат.