И мог ли тот должник законно продать данное строение в процессе ип или после его завершения?
Привет. Летом 2020 г. в результате совершения исполнительных действий я стал собственником земельного участка. ИП закончено. В процессе оформления права собственности мне стало известно, что на территории ЗУ находится капитальное строение под крышей, но юридически не оформлено. Теперь, через 3 месяца после оформления права собственности на ЗУ, я узнаю, что кто-то пытается продать данное строение как "домокомплект". При этом со мною, законным собственником ЗУ, на связь никто не выходил. Вопрос - какие права у меня на это строение, если есть ? и мог ли тот должник законно продать данное строение в процессе ип или после его завершения ?
Дело в том, что должник наверняка оформил договор продажи этого объекта, например как стройматериалы. К кому/на кого мне в таком случае обращаться с требованием о сносе самостроя?
С начало нужно обратиться к должнику, если он уже продал, то к новому собственнику. Тут надо смотреть правоустанавливающие документы, здание ведь не зарегистрированное. Возможно это вообще бесхозная вещ.
Прочитайте статью полностью