Позвонить в военкомат и сказать мол, так и так?
Здравствуйте, подскажите.
У меня повестка на 03.11, а я сильно болею, температура 37.6+, горло болит, морозит и тд и тп.
Подскажите, есть ли у меня какой либо вариант перенести поход в военкомат?
(В самом военкомате меряют температуру)
Спасибо за ответ!
, Олег, г. Новосибирск
Евгений Зайченко
Здравствуйте, Олег!
Зависит от вида повестки и того, как она вручена. В идеаленеобходимо получить подтверждающий документ в больнице — справку.
На что советую обратить внимание:
а) повестка должна вручаться лично Вам либо родственникам. Если она направлена по почте — это нарушение;
б) повестка по уточнению информации на практике не обязательна к исполнению, а вот повестка о направлении на медицинскую комиссию — обязательна.