Вопрос, в чем подвох и как мне поступить?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бывший муж состоит в браке, купил квартиру пол года назад на мат.капитал, собственник он один, с выделенной долей на ребёнка, на которого был выдан мат.капитал, месяц назад родился второй ребёнок в другом браке, итого трое детей у него, от нашего брака сын. Платит алименты и месяц назад был суд по уменьшению алиментов, ему было отказано в иске. Сейчас он хочет выделить доли в квартире тем двум детям и нашему ребёнку. Просит собрать документы для выделения доли( банк рассмотрит документы в течении 2 месяцев, так он написал) или получить отказ, заверенный нотариально, от доли нашего сына. Вопрос, в чем подвох и как мне поступить?

Уточнение от клиента
Хочет выделить всем детям доли, которые выписаны в паспорт, в ипотечной квартире, купленной с участием мат.капитала. Собственник он один
, Анна Киселёва, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Анна

Добрый день!

Так, не получится. МСК предоставляется матери в случае рождения детей и при улучшении жилищных условий, доли должны иметь — жена, муж и их дети т.е. на детей от другого брака доли выделяться в рамках МСК не должны.

Анна Киселёва
Клиент, г. Челябинск
Спасибо огромное