Здравствуйте, я неделю назад вышла замуж, он гражданин Таджикистана, у него нет российского гражданство, есть

Здравствуйте, я неделю назад вышла замуж, он гражданин Таджикистана, у него нет российского гражданство, есть только временно прописка, я хочу подать на пособие с 3 до 7 лет на 2х своих детей, будут ли требовать его доходы, он официально не работает и будут ли учитывать его в качестве людей в семье, или только мои доходы возьмут?

, Наталья, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Да, официальный супруг входит в состав членов семьи, для назначения данного пособия.

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление,его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070